5/2 雛鶴
野猿街道-大垂水峠-雛鶴-牧馬峠-串川-尾根幹 150km
ヒザが痛くなったら離脱のつもりで出発。
脚が重くて、坂のたびに痛み出す気がしたけどそんなことも無く、ズルズルと先に。
無理しないで最後のひと踏みはしないで、遅れてもマイペースで。
追い込まなかったのが効いて、後半は相対的に大分楽に。ヒザも痛くなっていない。
ペースを落とさず、追い込まずで最後まで耐え切れた。
そういえば、トンネルまで登ったのは初めてだ
by mono_77 | 2010-05-02 21:56 | 自転車